Благодapнocть за то, что живем

.

«Вечерка» продолжает цикл публикаций в рамках проекта «Рожденные победителями». 23 февраля 2019 года, в День защитника Отечества, вышли в свет первые его материалы. Мы готовим их совместно с комитетом труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя, поздравляя всех именинников каждого месяца. В марте 2021 года отмечают дни рождения 12 человек. Эти именинники, участники Великой Отечественной войны, родились в разные дни. Обращаем ваше внимание: информацию о ветеранах Великой Отечественной войны мы будем публиковать в близкие к выходу газеты даты. Мы еще раз говорим спасибо ветеранам за то, что живем и уже отметили 75-ю годовщину Великой Победы!

 

Простой солдат Победы

Федор Петрович Клименко родился 14 марта 1926 года в городе Ставрополе.

В декабре 1943 года Федора Петровича призвали на фронт. Командиром зенитного орудия в составе зенитного артиллерийского полка войск противовоздушной обороны Федор Петрович Клименко нес службу по охране Государственной границы СССР с Турцией.

Ветеран награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».

В 1950 году Федор Петрович Клименко демобилизовался, женился. Вместе с супругой воспитали троих детей, принимают активное участие в воспитании девяти внуков и правнуков.

Трудовой стаж Федора Петровича Клименко более 40 лет. Много лет он работал плотником в Ставропольской психиатрической больнице, затем - в Ставропольском научно-исследовательском институте гидротехники и мелиорации.

проект «Рожденные победителями», Великая Отечественная война, ветераны Великой Отечественной войны

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление