Благодарность за то, что живем. Рожденные победителями

.

«Вечерка» продолжает цикл публикаций в рамках проекта «Рожденные победителями», который стартовал 23 февраля, в День защитника Отечества. Совместно с комитетом труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя газета «Вечерний Ставрополь» поздравляет всех именинников марта.
И сегодня мы продолжаем рассказывать о тех участниках Великой Отечественной войны, чьи дни рождения отмечаются в близкие к выходу газеты даты.  
Проект «Рожденные победителями» уже нашел поддержку среди читателей нашей газеты и в социальных сетях — в виде добрых откликов и комментариев. Потому что судьбы этих людей похожи во многом: война «раскатала» их на «до» и «после». До войны они были простыми советскими людьми, мечтавшими о светлом завтра. А после – все как один стали солдатами Победы. Но сегодня важны все без исключения! Так мы еще раз скажем спасибо ветеранам за то, что живем!

 

«За боевые заслуги» - медаль непростая...


Василий Павлович Измайлов родился 27 марта 1926 года в селе Александрия Благодарненского района Ставропольского края.


В 1943 году Василия Измайлова призвали в Красную Армию и направили в учебную часть города Прохладного - учиться миномётному делу. Воевал Василий Павлович на 1-м Украинском фронте, с боями дошёл до Польши.
12 января 1945 года был тяжело ранен.
В послевоенное время Василий Павлович продолжил военную службу в городе Мешхед на северо-востоке Ирана, затем - в Ташкенте, в Ашхабаде. Демобилизовался только в 1950 году.
Василий Павлович Измайлов награжден медалью «За боевые заслуги».
В 1958 году семья Измайловых переехала в город Ставрополь.
Более 20 лет до выхода на пенсию Василий Павлович работал водителем в Ставропольском дорожно-строительном управлении.

участники Великой Отечественной войны, проект «Вечерки»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление