Благодарность за то, что живем

.

«Вечерка» продолжает цикл публикаций в рамках проекта «Рожденные победителями». 23 февраля 2019 года, в День защитника Отечества, вышли в свет первые его материалы. Мы готовим их совместно с комитетом труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя, поздравляя всех именинников каждого месяца. В апреле 2021 года отмечают дни рождения четыре человека. Эти именинники, участники Великой Отечественной войны, родились в разные дни. Обращаем ваше внимание: информацию о ветеранах Великой Отечественной войны мы будем публиковать в близкие к выходу газеты даты. Мы еще раз говорим спасибо ветеранам за то, что живем и уже отметили 75-ю годовщину Великой Победы!

 

Награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги»

Иван Семенович Богданов родился 1 апреля 1925 года в селе Гофицком Петровского района Ставропольского края.

С 1943 года Иван Семенович Богданов в составе роты связи 957-го отдельного батальона связи 105-го стрелкового корпуса 1-го Белорусского фронта принимал участие в освобождении Белоруссии и Польши.

Ветеран награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Иван Семенович является почетным гражданином городов Бобруйска и Мозыря Республики Беларусь.

В послевоенное время ветеран работал в школах города преподавателем истории, обществоведения и полит-экономии, директором краевого учебно-производственного комбината.

Много лет Иван Семенович Богданов принимал активное участие в работе городского Совета ветеранов.

участники Великой Отечественной войны, проект «Рожденные победителями», Великая Отечественная война, ветераны Великой Отечественной войны

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление