Благодарность за то, что живем

.

«Вечерка» продолжает цикл публикаций в рамках проекта «Рожденные победителями». 23 февраля прошлого года, в День защитника Отечества, вышли в свет первые его материалы. Мы готовим их совместно с комитетом труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя, поздравляя всех именинников каждого месяца. В декабре 2020 года отмечают дни рождения 16 человек. Эти именинники, участники Великой Отечественной войны, родились в разные дни. Обращаем ваше внимание: информацию о ветеранах Великой Отечественной войны мы будем публиковать в близкие к выходу даты. Мы еще раз говорим спасибо ветеранам за то, что живем и уже отметили 75-ю годовщину Великой Победы!

 

День Победы встретил в Германии

Николай Григорьевич Тренин родился 3 декабря 1924 года в селе Цветном Володарского района Астраханской области. Получил среднее медицинское образование по специальности «фельдшер».

С августа 1942 года проходил обучение в военном пехотном училище города Томска.

В 1943 году был направлен на фронт, служил в авиации на Западном фронте.

Принимал участие в освобождении городов Можайска, Вязьмы, Смоленска, республик Украины и Белоруссии, Польши. День Победы встретил в Германии.

Награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны 1-й степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» и многими другими наградами.

После демобилизации в 1969 году переехал на постоянное место жительства в Ставрополь, где до выхода на пенсию работал в городском автотранспортном предприятии № 2.

Вместе с супругой Раисой Николаевной, с которой они прожили более 67 лет, воспитали троих детей, пять внуков, шесть правнуков.

 

участники Великой Отечественной войны, именинники декабря

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление