Благодарность земляков

.

На Ставрополье вручили тысячи писем ветеранам в рамках акции Почты России «Благодарность земляков». Более трёх тысяч поздравлений пришло ветеранам, почтальоны одного только Ипатовского почтамта разнесли 1666 открыток.

В апреле почтовики Ставрополья и республик Северного Кавказа предложили всем желающим поздравить ветеранов с Праздником Великой Победы, направив в их адреса открытки или письма с пожеланиями и словами благодарности.

На территории всей страны в любом отделении почтовой связи можно было приобрести маркированную открытку или конверт праздничной тематики и написать свои поздравления и пожелания ветерану. Праздничную открытку можно было сделать и своими руками.

Отправителям не обязательно было знать адреса и фамилии ветеранов, они были безадресными. Важно то, что, даже если ветерана почтальон не застал дома, сотрудники Почты предприняли все возможные меры по вручению поздравлений, в том числе при необходимости уточняли местонахождение ветеранов и осуществляли доставку по новым адресам.

 Почтовики Шпаковского почтамта УФПС СК 9 Мая отправились в гости в районный совет ветеранов, где помимо открыток вручили участникам ВОВ и труженикам тыла цветы и подшивки газет с тематикой садоводства и рукоделия. Ветераны искренне обрадовались такому подарку.

Также в рамках акции «Благодарность земляков» в городах края прошли уроки мужества с рассказами о работе военных почтальонов. Школьникам сотрудники почты рассказали, что полевые почтальоны  в годы войны были единственной связующей нитью между солдатами и их родными и близкими в далеком тылу. Работа Почты не прекращалась ни на минуту. Ежемесячно в действующую армию доставлялось до 70 миллионов писем и более 30 миллионов газет. Преодолевая все препятствия, следуя долгу и не щадя себя, почтовики выполняли колоссальный объем работы, чтобы бойцы на передовой не чувствовали себя оторванными от дома, не теряли веру в победу и надежду на лучшее.

Традиционно самыми активными участниками акции «Благодарность земляков» на Ставрополье стали школьники. Многие из них выражали желание доставлять свои письма-треугольники ветеранам вместе с почтовыми работниками. Праздничные послания торжественно вручили почётным адресатам вместе с традиционными поздравительными письмами ко Дню Победы от Президента Российской Федерации.

Акция «Благодарность земляков» проводится Почтой России в третий раз. Всего более 700 тысяч поздравлений доставили почтальоны ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла ко Дню Победы. В этом году поздравления от благодарных отправителей впервые получили ветераны Крыма, сообщает пресс-служба УФПС Ставропольского края – филиала ФГУП «Почта России».

Почта России, 9 мая, ветераны

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление