Благодаря инициативе на местах на Ставрополье установили уличные тренажеры и благоустроили территорию у школы

Оба объекта на территории Андроповского округа уже сданы в эксплуатацию.

Фото администрации Андроповского округа
Фото администрации Андроповского округа

В станице Воровсколесской на территории зоны отдыха, которую недавно благоустроили благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив, установили антивандальные тренажеры под открытым небом. Спортивное оборудование рассчитано для подготовки к отдельным тестам комплекса ГТО и просто для общефизических тренировок. Такую идею ранее предложили жители станицы. На ее реализацию потребовалось около 575 тысяч рублей.

Фото администрации Андроповского округа
Фото администрации Андроповского округа

Еще один проект - благоустройство прилегающей территории к школе №14 имени Ф.Г. Буклова в селе Курсавка. Здесь уложили брусчатку, установили лавочки, урны, осветительные опоры. Отдельно выделили зону  для игры в напольные шахматы и шашки большими фигурами, имеется уголок для начинающих скейтбордистов. Озеленили территорию - высадили туи, розы, яблони, клены. На эти цели потратили 660 тысяч рублей, в том числе средства местного бюджета плюс жителей села и предпринимателей.

Фото администрации Андроповского округа
Фото администрации Андроповского округа

В правительстве края подчеркнули, что такая форма сотрудничества населения с муниципалитетом  не в первый раз опробована в округе.

- Для реализации проектов в рамках инициативного бюджетирования суммы  нужны не очень большие. Главное – собрать инициативную группу, которая разделяет интересы по созданию объектов, и у нас получилось, – прокомментировала Надежда Васильева, инициатор проекта по благоустройству территории возле школы №14.

Читайте также: На Ставрополье завершается подсчет причиненного ураганом ущерба.

Ставрополье, инициативное бюджетирование, местное население, Андроповский округ, благоустройство

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление