Благоустройство сквера в 204-м квартале города выходит на финишную прямую

.

Работы по благоустройству нового сквера на пересечении улиц Чехова и Мимоз в Ставрополе близятся к завершению. Общая площадь задействованной территории около 6 тысяч квадратных метров.

Почти готово новое плиточное покрытие центральной пешеходной зоны, рабочие монтируют линии наружного освещения. Два детских игровых комплекса и спортивные тренажеры уже заняли свои места. Вместе с ними в этих зонах появится резиновое покрытие.

Изюминками нового сквера станут часы, беседка и сухой пешеходный фонтан, его сейчас тоже монтируют. Подробности об арт-объектах пока держатся в секрете. Но уже сейчас ярких красок месту отдыха добавил посевной газон. Его красоту, а также еще множества зеленых насаждений поддержит система автоматического полива. Позже здесь высадят 30 саженцев деревьев. Обеспечивать безопасность и комфорт отдыхающих будет система видеонаблюдения.

При реконструкции зоны отдыха в проезде между частным сектором и сквером обустроили дополнительные элементы сети дождевой канализации. Впереди последние штрихи благоустройства – установка лавочек и урн.

Глава краевой столицы Иван Ульянченко не раз инспектировал качество проводимых работ во время объездов города.

- Этот сквер в 204-м квартале – долгожданный для местных жителей, ведь для них он – не просто место отдыха, а значимая пешеходная зона, к которой они так привыкли. Поэтому его реконструкцию мы проводили с учетом мнения живущих здесь горожан. Мы также максимально сохранили все зеленые насаждения, которые попали в задействованную территорию, их пересадили на близлежащие газоны, - отметил мэр Ставрополя.

Напомним, масштабные работы проходят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Благодаря ей в 2022 году краевая столица получит еще одну зону отдыха – бульвар на улице Ивана Щипакина. Именно за его благоустройство отдали свои голоса большинство ставропольцев в ходе рейтингового голосования в мае этого года.

благоустройств объектов городской среды, глава города Ставрополя Иван Ульянченко, благоуйстроство города, реконструкция зоны отдыха

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление