Бои на черно-белых полях

В образовательном центре «Дипломат» прошел шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества, в котором принимали участие 44 спортсмена, выступавшие в трех возрастных группах: до 11 лет, до 17 лет и без ограничения возраста.

У самых младших вне конкуренции оказался восьмилетний ученик школы А. Карпова Сережа Кузнецов, который победил во всех своих девяти поединках! На второе место вышел воспитанник «Белой ладьи» Григорий Бородин, а на третье — Эльдар Гозгешев из Черкесска.
В турнире семнадцатилетних сенсации не произошло. Там победила ставропольчанка мастер ФИДЕ Диана Папиянц, опередившая ессентукского кандидата в мастера Христофора Попова и Михаила Айрумяна из Грачевского района, занявших соответственно второе и третье места.
В соревновании взрослых весь пьедестал почета захватили ставропольцы. На высшую ступеньку поднялся чемпион города Олег Нечаев, на вторую — Дмитрий Шарапан, а на третью — Евгений Коваленко.