Более 100 тысяч тонн качественной продукции растениеводства экспортировало Ставрополье за прошлый месяц

Основными покупателями результатов труда ставропольских производителей  являются Азербайджан, Армения, Беларусь, Иран, Грузия, Казахстан, Киргизия и Узбекистан.

Картофель. Фото минсельхоз СК
Картофель. Фото минсельхоз СК

Итоги апреля 2022 года озвучили в пресс-службе Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

Специалисты ведомства проконтролировали за этот период более 103 тысяч тонн растениеводческой продукции, предназначенной для вывоза за рубеж.  

Речь идет об отгрузках зерна и зернобобовых, различных видов круп, муки, орехов, плодоовощной продукции, семенного и посадочного материала, отрубей, комбикорма, шрота.

- Экспортируемая подкарантинная продукция была тщательно проверена. По результатам лабораторных исследований карантинных объектов в ней не обнаружено, - уточнили в ведомстве.

В то же время на территорию региона было ввезено за месяц около 1,723 тысяч тонн плодоовощной продукции, зерновых, муки, семенного и посадочного материала, соевого и рапсового шрота. Все партии проверены, продукция безопасна. Импорт сельскохозяйственной продукции в край обеспечивают Азербайджан, Армения, Иран, Грузия, Италия, Франция, Нидерланды, Турция и Австралия.

Тем временем на Ставрополье начинают возделывать северную голубику в промышленных масштабах.

экспорт, продукция растениеводства, Ставрополье, качество, импорт

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление