Более 140 тысяч жителей Ставрополя приняли участие в итоговом голосовании по благоустройству

.

В Ставрополе подвели итоги рейтингового голосования по отбору общественной территории, которую благоустроят в 2019 году по приоритетной программе «Формирование комфортной городской среды».

В День города и края во всех местах массовых гуляний было установлено около сотни пунктов, где каждый желающий мог отдать свой голос за понравившийся проект. В голосовании приняли участие более 140 тысяч ставропольцев.

В итоговом бюллетене было заявлено пять объектов благоустройства: территории городских прудов – Комсомольского и Пионерского, сквер по проспекту Юности, 20, сквер на Крепостной горе возле бюста А.В. Суворова, улица Доваторцев от 45-й Параллели до ОРТЦ «Ставрополь», сквер по ул. 50 лет ВЛКСМ от парка Победы до МФЦ.

Бесспорным лидером народного голосования стала прилегающая территория Комсомольского и Пионерского прудов. За нее отдал голос 72471 житель Ставрополя. Ближайший конкурент – сквер по просп. Юности, 20, набрал 27633 голосов. На третьем месте оказался сквер по ул. 50 лет ВЛКСМ. За него поставили галочки 24232 человека.

Реализация масштабного проекта–победителя потребует значительных средств и времени, его осуществление займет 2-3 года.

Напомним, благодаря поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в этом году в рамках программы удалось благоустроить двенадцать дворовых территорий, Театральный сквер, Крепостную гору, построить светомузыкальный фонтан на площади Святого князя Владимира.

«Формирование комфортной городской среды»

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление