Более 1,5 км трассы «Новопавловск – Зольская – Пятигорск» отремонтируют на Ставрополье по нацпроекту в 2023 году

В ходе обследования специалисты выявили на участке множество недостатков. Годы эксплуатации привели его в ненормативное состояние.

Фото Упрдор Кавказ
Фото Упрдор Кавказ

Дорожное покрытие имеет ямочность, колейность, трещины. Движение на отрезке региональной трассы было признано небезопасным, сообщили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Благодаря реализации на Ставрополье национального проекта «Безопасные качественные дороги» все выявленные на отрезке недостатки будут устранены. Дорожники обновят полотно, установят в соответствии с требованиями безопасности знаки и нанесут разметку.

Стоит отметить, что для жителей Новопавловска эта транспортная артерия имеет большое значение. Ежедневно по ней курсирует огромное количество автотранспорта.

- Качественное дорожное полотно является основой безопасного движения, ведь зачастую именно дефекты дорожного полотна являются причинами аварийных ситуаций. Поэтому нами ведется большая и серьезная работа по обновлению муниципальных и региональных автодорог, в которой уже не первый год нам помогает реализация дорожного нацпроекта, - прокомментировал  министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

В минувшем году по нацпроекту в крае в нормативное состояние привели в общей сложности более 22 км дорог регионального значения.

Днем ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о том, что Сквер Героев претендует на включение в федеральный рейтинг проектов благоустройства.

Ставрополье, региональные дороги, Новопавловск, нацпроект БКД

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление