Более 180 амбассадоров собрались на первый слёт «Движения Первых» в Ставрополе

Прибыли молодежные активисты, победители всероссийских конкурсов, участники профильных смен «Сириуса», представители студенческих отрядов и юнармейцы со всего края.

Знаковое событие состоялось в пятницу 27 января в образовательном пространстве «Точка кипения» Ставропольского государственного аграрного университета.

Егор Басович на I слёте «Движения Первых». Ставропольский государственный аграрный университет
Егор Басович на I слёте «Движения Первых». Ставропольский государственный аграрный университет

Приветствовал участников Российского движения детей и молодежи вице-спикер комитета Думы Ставрополья по образованию, культуре, науке, молодежной политике, СМИ и физкультуре Егор Басович:

– Ребята, вы – первые, а первыми быть очень почетно и ответственно. Я с огромным удовольствием поздравляю вас с открытием такого долгожданного и замечательного движения в крае!

«Движение Первых» – самая «юная» молодежная организация России. В июле 2022 года глава государства Владимир Путин подписал федеральный закон о ее создании. В управлении по информации и связям с общественностью краевого парламента рассказали, что в движение вошли десятки тысяч единомышленников по всей стране. Участие в нем открывает для молодежи дополнительные возможности в реализации общественно значимых проектов. «Движение Первых» поможет развитию молодых людей в образовании, культуре и искусстве, добровольчестве, патриотизме и исторической памяти, спорте, ЗОЖ, медиа и коммуникациях.

В Ставропольском крае открыты 15 первичных отделений «Движения Первых» на базе школ, техникумов, колледжей и молодежных центров. Одно из них – на востоке региона в Степновском округе.

Дума края, событие, Ставрополь, Движение первых, слет, молодежь, Ставропольский государственный аграрный университет, Егор Басович

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление