Более 200 горожан получили в Ставрополе бесплатно помощь юристов по социалке в 2022 году

Комитет труда и соцзащиты населения администрации города оказывает бесплатные юридические консультации по вопросам, относящимся к его компетенции.

Комитет труда и социальной защиты населения администрации г. Ставрополя. Фото Яндекс
Комитет труда и социальной защиты населения администрации г. Ставрополя. Фото Яндекс

Ведомство в настоящее время обеспечивает реализацию свыше полусотни мер соцподдержки горожан.О постоянном развитии системы мер этого направления рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко:

– Внедряются принципы адресности и нуждаемости, ежегодно пособия и компенсации индексируются. Чтобы люди могли разобраться во всем многообразии господдержки, специалисты консультируют всех граждан по вопросам своих полномочий. В прошлом году за консультацией в комитет обратились 214 горожан и несколько человек – в этом году. Все получили квалифицированную помощь по вопросам выплаты пособий, компенсаций, субсидий, опеки и попечительства совершеннолетних, социально-правовых гарантий, социальной помощи.

Для получения квалифицированных ответов на свои вопросы ставропольцы могут обратиться в отдел правового и кадрового обеспечения в кабинете № 404 комитета в рабочие дни с 9 до 18 часов (перерыв – с 13 до 14 ч.). Подробности по телефону – 56-13-17 или эл. почте utszn@stavadm.ru.

Кроме того комитет труда и социальной защиты выдаёт направления в юридические клиники Ставрополя для получения всесторонней бесплатной правовой помощи по любым вопросам. Категории граждан определяет федеральное и краевое законодательство. В прошлом году специалистами было выдано шесть таких направлений. Эти категории горожан могут бесплатно воспользоваться и услугой адвоката. Направления на прием у правозащитников можно получить в минтруда и соцзащиты населения Ставропольского края по ул. Лермонтова, 206-а и ул. Лермонтова, 181. Телефоны справочной службы: 71-34-78, 8-800-70-70-126.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил, что здоровье, безопасность и благополучие наших детей – на первом месте.

Иван Ульянченко, пособия, компенсации, право, Ставрополь, соцподдержка, бесплатная юридическая помощь, комитет труда и соцзащиты населения

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление