Более 227 млн рублей поддержки направят овощеводам Ставрополья в 2023 году

С 1 января в стране реализуется федеральный проект «Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства».

Сергей Измалков беседует с труновскими аграриями. Пресс-служба минсельхоза Ставропольского края
Сергей Измалков беседует с труновскими аграриями. Пресс-служба минсельхоза Ставропольского края

В его рамках в крае разработали и утвердили меры господдержки производителей овощей и картофеля. Это субсидии на финансовое обеспечение части затрат на поддержку элитного семеноводства картофеля и (или) овощных культур, включая гибриды, и субсидии возмещение части затрат на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта.

–Также продолжают действовать погектарная поддержка и субсидии на возмещение части затрат на производство овощей защищенного грунта, произведенных с применением технологии досвечивания. Общий объём финансирования в 2023 году на эти цели составит 227,6 млн рублей,рассказал на встрече с труновскими аграриями министр сельского хозяйства Ставрополья Сергей Измалков.

Сельхозпроизводителей округа в разговоре с главой АПК края также волновали темы развития овощеводства открытого и защищённого грунта, меры государственной поддержки фермеров и людей, ведущих личное подсобное хозяйство.

Льготный кредит отныне могут взять и ЛПХ, сообщил на брифинге в правительстве края 26 января журналистам министр Сергей Измалков.

поддержка, проект, Труновский округ, Ставропольский край, сельхозпроизводители, Сергей Измалков, встреча, картофель, овощеводство, элитные семена

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление