Более 54 тысяч жителей Ставрополя проголосовали за благоустройство Театрального сквера

.

Проект  благоустройства Театрального сквера.
Проект благоустройства Театрального сквера.

Голосование состоялось 18 марта параллельно с выборами Президента России. В Ставрополе работали 128 участков «Городская среда». Все они были оформлены в одном стиле, так что пропустить их было невозможно.

Каждый  житель города мог сделать свой выбор.
Каждый житель города мог сделать свой выбор.

В итоге равнодушными не остались 136 447 человек, это треть населения краевого центра. Ставропольцы сами сделали выбор, что в первую очередь необходимо благоустроить в городе в нынешнем году. Именно об этом говорил Владимир Владимирович Путин – общественное мнение в данном вопросе должно играть ключевую роль.

Всего для голосования были выставлены три территории. Кстати, их также выбрали жители путем опроса, проводимого в феврале. В бюллетене необходимо было поставить галочку напротив указания одной территории либо вписать свое предложение.

В итоге победителем голосования стал Театральный сквер – 54 169 человек (39,7%).

Совсем немного отстал от него сквер на Крепостной горе – 41 480 человек (30,4%). На третьем месте оказался проект по строительству фонтана на площади Св. князя Владимира – 39 843 человека (29,2%). Другие территории выбрали 955 человек (0,7%).

Напомним, средства на благоустройство территории по программе «Формирование современной городской среды» Ставрополю будут выделены из федеральной казны. В целом масштабный проект рассчитан до 2022 года.

Итоги голосования жителей  Ставрополя подвели на заседании общественной комиссии.
Итоги голосования жителей Ставрополя подвели на заседании общественной комиссии.

Как отметил глава краевого центра Андрей Джатдоев, в планах администрации еще десятки объектов городской среды, требующие благоустройства. Все они будут реализованы при активной поддержке горожан, федерального центра, правительства и губернатора Ставропольского края.

Пресс-служба администрации города Ставрополя.

Театральный сквер, благоустройство города, голосование

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление