Более восьми миллионов рублей перечислил заказчик за невыполненные работы

На Ставрополье расследуют уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Фото Натальи Ардалиной.
Фото Натальи Ардалиной.

Как рассказали в полиции региона, генеральный директор одной из компаний, специализирующейся на проведении ремонтных и подрядных работ, по заключенному контракту принял на себя в лице подрядчика обязательства исполнить работы по устройству временного обводного канала и ливнепропуска в Левокумском районе.

Выяснилось, что  мужчина подписал акт о приемке выполненных работ, несмотря на то, что фактически услуги, предусмотренные контрактом, были исполнены не в полном объеме. А заказчик по этому, по сути фиктивному, документу перечислил на счет организации исполнителя полную сумму. Стоимость невыполненных работ составила более 8,2 миллиона рублей.

- Таким образом подрядчику путем обмана удалось похитить денежные средства, выделенные в рамках мероприятий по реконструкции объекта капитального строительства Кумо-Манычского канала в Левокумском районе в части проведения работ по устройству временного обводного канала и ливнепропуска, - прокомментировали в ведомстве.

В настоящее время продолжаются процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности фигуранта уголовного дела.

Читайте также: На Ставрополье мужчина голыми руками убил двоих товарищей.

выполнение работ не в полном объеме, мошенничество в особо крупном размере, Кумо-Маныческий канал, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление