«Большая перемена»: невинномысские школьники стали лучшими

В Международном детском центре «Артек» прошел финал Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Артем Ткачев. Фото администрации Невинномысска
Артем Ткачев. Фото администрации Невинномысска

Невинномысск в составе делегации Ставропольского края представили воспитанник лицея № 6 Артём Ткачев, Кирилл Токмаков из гимназии № 10 ЛИК и ученица школы № 20 Юлия Богачева.

Юлия и Артём, решая кейсовые задания по направлению «Среда обитания», стали призерами и в подарок за участие получили бесплатное путешествие в один из регионов нашей страны.

Стоит отметить, что Кирилл Токмаков второй год подряд принимает участие в этом конкурсе и второй раз становится победителем: он набрал максимальное количество баллов по итогам всех этапов «Большой перемены». В прошлом году Кирилл представил проект «Смарт-календарь для подготовки к ГИА» и получил грант 200 тысяч рублей.

Кирилл Токмаков. Фото администрации Невинномысска
Кирилл Токмаков. Фото администрации Невинномысска

В этом году невинномысский школьник создал мобильное приложение для образовательных учреждений «СОВА» и выиграл миллион рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вуз.

Всех финалистов «Большой перемены», которые собрались на «Артек-Арене», в онлайн формате поздравил Президент России Владимир Путин. Он отметил важность конкурса и подчеркнул, что достижения сегодняшних школьников и молодых людей определяют будущее нашей страны.

Участников поздравили первый заместитель главы администрации Президента России Сергей Кириенко, руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, помощник Президента России Андрей Фурсенко, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и партнеры проекта «Большая перемена».

- Наши ребята показали отличные результаты! Поздравляю вас! Вы молодцы! Дерзайте, творите и не останавливайтесь на достигнутом, - отметил в Инстаграм глава Невинномысска Герой России Михаил Миненков.

Читайте также: Четверо ставропольских школьников стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 5 - 7-х классов.

 

Невинномысск, конкурс Большая перемена, победители, Артек

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление