Больше тысячи журавликов сложили участники мастер-класса на Александровской площади

Мария Владимирова

В минувший День города и края преподаватели и учащиеся детской художественной школы Ставрополя вышли на улицы, площади и скверы краевой столицы. На Александровской площади они приняли участие в пленэре «Рисуем джаз!».

«Рисуем джаз!»: пленэр на Александровской площади.
«Рисуем джаз!»: пленэр на Александровской площади.

– Два музыкальных натюрморта с духовыми и струнными инструментами, великолепные живые модели, позировавшие юным художникам, душевное музыкальное сопровождение, праздничное настроение и солнечная энергия дня помогли создать ребятам замечательные художественные композиции, – рассказала заместитель директора по выставочной деятельности детской художественной школы Ирина Логачева. – Вдохновившись предстоящим джаз-фестом «В джазе только лучшее» с участием знаменитых российских коллективов и исполнителей, мы подготовили фотостенд с изображением Фрэнка Синатры и Мэрилин Монро, который пользовался большой популярностью: каждый хотел сделать на память селфи в такой компании. А какой интерес вызвал мастер-класс «Рисование на воде в технике эбру»!

Мастер-класс «Рисование на воде в технике эбру».
Мастер-класс «Рисование на воде в технике эбру».

Здесь желающим проявить свой живописный талант столь экзотическим образом пришлось выстоять очередь. А рядом разместилась площадка по обучению оригами. Больше тысячи волшебных журавликов сложили участники этого мастер-класса и поместили часть из них на арт-объекте «Древо жизни».

Необычная экспозиция юных художников развернулась в переулке Прикумском.
Необычная экспозиция юных художников развернулась в переулке Прикумском.

Еще одна арт-площадка развернулась в переулке Прикумском в краевом центре. В преддверии 55-летия детской художественной школы, Дня города Ставрополя и Ставропольского края юные художники перенесли свои живописные композиции на стену. Получилась импровизированная оригинальная многометровая выставка.

Фото автора
и детской художественной школы Ставрополя.

рисование на воде в технике эбру, пленэр «Рисуем джаз!», детская художественная школа Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление