«БОМБА ЛЮБВИ»

Василий Скакун

ТАЙНОЕ ПИСЬМО АЛЬБЕРТА ЭЙНШТЕЙНА СВОЕЙ ДОЧЕРИ

«Когда я предложил Теорию Относительности, очень немногие понимали меня, и то, что я открою тебе сейчас для передачи человечеству, тоже будет сталкиваться с непониманием и предрассудками в мире. Я прошу тебя сохранить письмо так долго, как это необходимо – года, десятилетия, пока общество не будет достаточно развито, чтобы принять то, что я объясню ниже.

Существует очень мощная Сила, которой до сих пор наука не нашла официальное объяснение. Эта Сила включает в себя и управляет всеми остальными явлениями, работающими во Вселенной. Эта Вселенская Сила – Любовь.

Когда ученые искали единую теорию Вселенной, они забыли самую мощную невидимую силу. Любовь есть Свет, который просвещает тех, кто дает и получает его. Любовь – это притяжение, потому что это заставляет некоторых людей чувствовать влечение к другим. Любовь – это сила, потому что она умножает лучшее, что в нас есть, что мы есть, и позволяет человечеству не быть погруженным в слепой эгоизм. Для Любви мы живем и умираем. Любовь есть Бог, и Бог есть Любовь. Эта сила все объясняет и дает смысл жизни. Это переменная, которую мы игнорировали слишком долго, может быть, потому, что мы боимся Любви.

Чтобы понять Любовь, я сделал простой замен в своем самом известном уравнении. Если вместо Е = mc2, мы признаем, что энергия для исцеления мира может быть получена через любовь, умноженную на скорость света в квадрате, мы приходим к выводу, что любовь является самой мощной

Силой, потому что не имеет пределов. Только через Любовь мы можем найти смысл в жизни, сохранить мир и каждое разумное или чувствующее существо, помочь нашей цивилизации выжить. Возможно, мы еще не готовы, чтобы сделать «бомбу любви» - достаточно мощное устройство, чтобы полностью уничтожить ненависть, эгоизм и жадность, все то, что опустошает планету. Тем не менее, каждый отдельный индивидуум несет в себе небольшой, но мощный генератор любви, энергия которого ждет своего освобождения. Когда мы учимся давать и получать эту энергию универсума, дорогая Lieserl, мы подтверждаем, что любовь побеждает все, и способна преодолеть все, потому что любовь – это квинтэссенция жизни.

Я глубоко сожалею, что не смог выразить то, что находится в моем сердце, которое тихо стучит для тебя всю жизнь. Может быть, это слишком поздно, чтобы извиниться, но время – относительно. Я должен сказать тебе, что я люблю тебя и благодаря тебе я получил окончательный ответ!

Твой отец Альберт Эйнштейн».

После прочтения этого письма хотелось бы порассуждать о его содержании в двух моментах. Во-первых, о «бомбе любви». Эйнштейн, говоря о «бомбе любви», предполагал изобретение некого технического устройства, которое бы распространяло особый вид энергии, способной помочь людям запустить собственный генератор любви. Ведь если есть «бомба уничтожения» - термоядерное оружие, то в противовес ему великий физик хотел изобрести «бомбу любви».

Но, оказывается, прототип подобного устройства существует в арсенале Великой Природы (на примере «эффекта сотой обезьяны»). Суть этого эффекта, открытого учеными на совсем малых островах Японии, в том, что живущие на одном из них обезьяны научились мыть земляные орехи (потаты), вначале одна самка, затем ее семья и потом все обезьяны этого острова. И вдруг по необъяснимой причине этот опыт одномоментно стал использоваться на всех островах, хотя никакой связи по передаче этого навыка не имелось. И ученые назвали этот феномен «эффектом сотой обезьяны». То есть, когда набирается определенное число индивидуумов, начавших использовать какой-либо метод, то  он может распространяться через информационное поле Земли. И потому, чем большее количество людей станут использовать в жизни свою энергию (генератор) любви как основу взаимодействия с другими жителями планеты, тем быстрее сможет сработать та самая «бомба», о которой мечтал Эйнштейн.

А, во-вторых, Любовь – это единственная энергия, которую с рождения получает каждый человек планеты. Но и каждый из нас, как оказалось, может трансформировать эту энергию так, как он посчитает нужным, такое право нам дано. И потому нет энергии ненависти – это все та же энергия любви, используемая не по назначению, с обратным знаком, говоря языком математики. И аналогично нет энергии зла, агрессии, зависти и недоброжелательности. Есть энергия Любви. Но то, во что мы ее превращаем и проявляем, то и получаем в конечном счете по закону подобия. И потому был прав великий провидец, говоря, что мир на Земле может установиться, когда любовь к силе будет заменена силой любви.

Так вот если мы научимся любые приходящие к нам обстоятельства жизни рассматривать через призму Любви, то мы легко будем способствовать их трансформации в благие намерения.

Когда вы увидите обиду в своем сердце, то сделайте выбор в пользу искреннего и душевного прощения.

Когда вы почувствуете гнев и раздражение внутри себя, то сделайте выбор в пользу безграничной радости и любви.

Когда вы заметили в себе негармоничные эмоции и мысли, то просто поменяйте их, выберите новые, другие. Выберите Свет своей души, свою истинную суть.

Когда вы встретите на своем пути гордыню, то вспомните, что мы здесь все равны и что мы частички одного Единого целого, и сделайте выбор в пользу этого священного равенства.

Когда вы встретите на своем пути тщеславие, то вспомните, для чего вы творите, для чего создаете, для чего помогаете, для чего вы несете людям Свет и Любовь. Все это делаете для души, а душа никогда не ждет наград, а просто светит, окутывая всех своим любящим теплом. [Ведь Солнце (о, ужас!) до сих пор не имеет ни одного ордена].

Когда вы встретите на своем пути одиночество, то почувствуйте, что вы никогда не бываете один – с вами всегда ваши ангелы-хранители.

«Я осознаю в себе силу, которая со временем преобразит мир, - писал американский философ XIX века Крости. - И я спросил ту силу, которая была во мне, – кто ты?

И она отвечала: «Я – Любовь, владыка Неба и хочу быть владыкой Земли. Я могущественнейшая из всех сил небесных и пришла, чтобы образовать общество будущего».

P. S. Какой же вывод мы можем сделать из всего этого для себя? Если мы включаем свой «генератор» любви посредством улыбок, добрых слов и деяний, то в таком случае приобретаем возможность подпитываться энергией Любви Вселенского масштаба, что, несомненно, будем способствовать увеличению здоровья, радости и счастья.

грани, бытия

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление