Бомжей превратили в рабов

В Георгиевском районе мужчина удерживал в сарае 13 человек в качестве бесплатной рабочей силы, а за попытки покинуть территорию жестоко избивал и закрывал в металлическом контейнере.

Как рассказали в краевом управлении СКР, по данным следствия, 43-летний житель станицы Лысогорской Георгиевского района организовал предприятие «Лысогорское», сотрудники которого должны были заниматься уборкой мусора с улиц, а также работать в фермерском хозяйстве. В качестве работников «предприниматель» подыскивал в основном лиц без определенного места жительства, с которыми знакомился на улицах. Он обещал бомжам жилье и хорошую зарплату. Уставшие от жизни на улице, люди с радостью соглашались, однако на деле все оказывалось совсем не так, как обещал хозяин.

На момент проведения оперативных мероприятий в рабстве находились 13 человек, которых мужчина незаконно удерживал в нежилых помещениях механической мастерской. С их слов, они жили в сарае. За малейшую провинность хозяин и его помощник их избивали. Попытки уйти с территории жестоко наказывались – их избивали и помещали в металлический контейнер.

Следственным отделом по городу Георгиевску проводится проверка по факту использования рабского труда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Последние новости

Все новости

Объявление