Брекеты для детей

.

Современные варианты решения проблемы неправильного прикуса у детей

Брекеты для детей
Брекеты для детей

У многих детей есть дефекты зубов. И чем раньше родители обратятся за помощью к специалисту, тем лучше. Если у ребенка неправильный прикус, то ортодонт назначит ношение брекетов.

Что такое брекеты?

Это металлические скобки, которые при помощи специального раствора прикрепляются к поверхности зуба. По мере того, как зубки у ребенка будут выравниваться, брекеты нужно будет корректировать.

Детские брекеты производят не только из металла, но и из пластика или керамики. Они также могут служить украшением. Снимать брекеты нельзя даже на ночь.

Для того чтобы брекеты принесли наибольшую пользу, ребенка нужно подготовить - рассказать ему о необходимости их ношения и научить правильно использовать. Во время ношения скобок нельзя жевать жвачку, употреблять в пищу твердые и вязкие продукты. Уход за полостью рта теперь должен быть более тщательным. Существуют специальные пасты, пенки и щеточки, которые помогут в этом.

Устанавливать брекеты детям можно в возрасте от 9 до 13 лет. В это время у ребенка продолжается активный рост зубов, и исправляющие скобки эффективно борются с проблемой.

Первые дни после того как установят брекеты, ребенок будет ощущать некоторый дискомфорт. Но потом он привыкнет и не будет замечать никаких неудобств. Период ношения брекетов может растянуться до двух лет. Длительность лечения напрямую зависит от состояния зубов маленького пациента. После ношения брекетов врач также может поставить специальную проволочку, которая не позволит зубам переместиться в прежнее положение.

Самыми востребованными являются керамические и металлические брекеты, но эффект лечения не зависит от материала.

Перед тем как поставить брекеты, ребенку необходимо пройти обследование. Доктор изготовит гипсовые слепки, сделает фото лица и только после этого сможет точно поставить диагноз. Перед установкой нужно пролечить зубы от кариеса и тщательно очистить полость рта от различных бактерий.

Кривизна зубов ребенка в будущем может стать большой проблемой. Поэтому действительно заботливые родители сделают все возможное для здоровья их ребенка.

лечение, брекеты, зубы, дети

Другие статьи в рубрике «Здоровье»



Последние новости

Все новости

Объявление