Бронешлем от жителей Кисловодска спас жизнь солдату при артобстреле в зоне СВО
Мобилизованный из города-курорта мужчина во время жесткого боевого столкновения на передовой избежал трагедии благодаря каске, переданной с малой родины.

Осколок минометного снаряда 120-го калибра противника попал в голову бойца. Именно подаренная с любовью каска спасла жизнь ставропольчанину.
Военнослужащий в безопасности, приехав домой в отпуск, он рассказал об этом важном эпизоде. Глава города Евгений Моисеев передал новый шлем, сочетающий трехслойную структуру из двух композитных оболочек, наружной и внутренней, с арамидным материалом между. Это военное бронеснаряжение надежно защищает бойцов от возможных травм.
Жители всего курорта сплотились в едином желании помочь героям и создали городской благотворительный фонд «Кисловодск. Zа Наших». Глава Кисловодска Евгений Моисеев поделился:
– Каждую неделю отправляем купленные за счёт средств фонда гуманитарные конвои с водой, медикаментами, автозапчастями и военной амуницией мобилизованным и добровольцам. Каска, отправленная бойцу по его заявке незадолго до ранения, стала для кисловодчан настоящим символом объединения города в поддержке фронта.

Градоначальник пообещал продолжать обеспечивать земляков всем необходимым:
– Это то, что может и должен сделать каждый – внести свой, пусть и небольшой, вклад в нашу будущую общую Победу!
О системе госпабликов как важной составляющей информационной политики борьбы с фейками читайте здесь.