Будь готов!

Валерий Манин
<

Под таким названием в парке Победы прошла специальная акция для подростков, цель которой – привлечение внимания к проблемам сохранения репродуктивного здоровья.

Ее организовала администрация Промышленного района совместно с ГУЗ «Ставропольский краевой центр лечебной физкультуры и спортивной медицины», социально­реабилитационным центром для несовершеннолетних «Доверие» в рамках районной программы «Спорт и дети», проекта «Здоровые города».

Что может помешать подросткам в будущем реализовать себя в новой роли – отца и матери? ВИЧ­инфекция и СПИД, болезни мочеполовой системы, аборты. В конце концов, даже просто хилое здоровье. В акции «Будь здоров!» ее участники показывали, как они могут преодолеть указанные проблемы. Для этого им нужно было пройти пять станций, на каждой из которых выполняли различные задания. Отвечали на вопросы викторины, в которой были и вопросы по профилактике социально значимых заболеваний, способах контрацепции и др. Преодолевали различные препятствия, пройдя через лабиринт с указателями факторов, отрицательно влияющих на здоровье, а также в спортивной эстафете.

В акции приняли участие более 200 подростков – студенты средних и высших образовательных учреждений, а также школьники старших классов. В спортивно­игровой и развлекательной программе наиболее ярко проявили себя команды Ставропольского государственного педагогического института и регионального колледжа вычислительной техники и электроники.



Последние новости

Все новости

Объявление