Будем дружить домами, семьями и народами!

Мария Владимирова
На открытии Дома дружбы выступали ведущие творческие коллективы города, Дом дружбы
Александр ПлотниковНа открытии Дома дружбы выступали ведущие творческие коллективы города

День города – 2014 в Ставрополе был щедр на большие события. Одним из них стало открытие Дома дружбы. Культурный центр межнациональной дружбы расположился в здании Дворца культуры и спорта.

Георгий Колягин и Андрей Джатдоев  торжественно открыли Дом дружбы, Джатдоев, Колягин, Дом дружбы
Александр ПлотниковГеоргий Колягин и Андрей Джатдоев торжественно открыли Дом дружбы

Его предшественник, Дом дружбы на проспекте Октябрьской революции, прекратил своё существование в конце прошлого века. Городская Дума и администрация Ставрополя при поддержке общественности решили возродить центр.

– Культура Ставрополя – это сплав традиций разных народов, населяющих Северный Кавказ. Наш город давно стал открытой площадкой межнационального диалога. И мы гордимся этим! – сказал глава администрации города Андрей Джатдоев.

Открытие "Дома дружбы" в Ставрополе, Дом дружбы
Александр ПлотниковОткрытие "Дома дружбы" в Ставрополе

По мнению руководства города, Дом дружбы должен стать настоящим центром притяжения, в первую очередь, для талантливой молодежи. Он будет служить возрождению национальных традиций и укреплению дружбы и взаимопонимания между народами не только нашего региона и России, но и зарубежных стран.

Символом нового Дома дружбы стало дерево с глубокими корнями и пышной кроной. Авторами художественного проекта стали ставропольские художники Евгений Кузнецов и Сергей Паршин. Выполненная ими большая фреска по-настоящему украсила интерьер нового Дома дружбы.

открытие, Дом дружбы, день города

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление