Бюджет Ставрополя останется социально ориентированным

.

На очередном заседании администрации Ставрополя был рассмотрен ряд вопросов, главным из которых стал проект бюджета краевой столицы на 2019 год и  плановый период 2020 и 2021 годов. Ожидается, что в будущем году доходы городской казны составят 9 367,6 миллиона рублей, большая часть из которых - налоговые и неналоговые поступления в размере  4 905,5 миллиона рублей.


Проект бюджета города сформирован на основе 19 муниципальных программ, 5 из которых направлены на развитие социальной сферы города, 5 - на развитие ЖКХ,  3 призваны обеспечить безопасность населения,  2 программы позволят развить  инфраструктуру города, повысить его инвестиционную привлекательность. 

 
Львиная доля бюджета, 62,4%, как и в текущем году, будет направлена на социальную сферу. Это строительство трех детских садов в двести четвертом, пятьсот тридцатом и четыреста двадцать четвертом кварталах города, общеобразовательной школы по улице Пирогова на 1550 мест, спортивной школы, в которой будут развивать велосипедный спорт. Дополнительные средства направят на повышение зарплат учителей, воспитателей, работников культуры. А также на организацию бесплатного питания для детей-льготников. Предусмотрена поддержка городскому транспорту - троллейбусному парку Ставрополя помогут восстановить платежеспособность, направив субсидию в размере 39,2 миллиона рублей.


Продолжатся все программы благоустройства города. В том числе при поддержке губернатора края Владимира Владимирова  начнут реализовывать проект благоустройства Комсомольского озера в рамках программы «Комфортная городская среда».

доходы, заседании администрации Ставрополя, проект бюджета на 2019 год

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление