Чемпион выходит в лидеры

Главная интрига десятого тура клубного чемпиона Ставропольского края по футболу среди команд первой группы развивалась в селе Русском Курского района, где экс-чемпион края местный «Строитель» принимал лидера этого сезона «Электроавтоматику».

У юношей, которые по традиции предваряли матч взрослых, сенсации не произошло. Ставропольцы прочно владели инициативой и уже в середине первого тайма Рагил Абушов вывел свою команду вперед. Казалось, что хозяев ждет разгром — уж больно заметным было преимущество гостей. Однако мяч упорно не шел в ворота «Строителя». Даже пенальти, назначенный в самом конце первого тайма в ворота строителей, все тому же Абушову реализовать не удалось. Так игра и закончилась со счетом 0:1, что принесло лидеру три очка. И «Электроавтоматика» осталась единственной командой, чьи юноши пока не потеряли ни одного очка в 10 матчах.

На четыре очка отстают юноши «Гиганта», которые, правда, провели на игру больше. А в этом туре сотниковцы у себя на поле обыграли ровесников из «СевКав-ГТУ» - 3:1. На третьем месте находятся с 17 очками «Искра» и «Динамо-УОР». Правда, динамовцы провели на два матча больше новоалександровцев, которые разгромили ФК «Ипатово» - 7:0. А вот бело-голубые неожиданно на своем поле уступили дублерам «Машука-КМВ-2» со счетом 0:3.

В следующем туре юноши «Электроавтоматики» принимают на своем поле ФК «Зеленокумск» и, думаю, до конца первого круга сохранят лидерство.

А вот у взрослых борьба идет гораздо напряженнее. Там почти равные шансы на успех имеют действующий чемпион края «Колос», экс-чемпион «Строитель», «Электроавтоматика» и возвратившийся после перерыва в чемпионат «Гигант».

Заводчане в Русском практически весь матч на равных сражались с хозяевами поля. Однако за три минуты до финального свистка Марат Гаев забил гол, что позволило его команде вместе с «Колосом», который в Изобильном вырвал победу со счетом 2:1 (юноши выиграли — 3:1), возглавить турнирную таблицу. При этом следует заметить, что оба лидера имеют по игре в запасе.

«Гигант» взрослым составом крупно обыграл «СевКавГТУ» - 3:0, «Искра» - ФК «Ипатово» - 2:0, «Динамо-УОР» - «Машук» - 3:0, ФК «Зеленокумск» - «Союз-СКА» - 6:1 и 3:3.

В одиннадцатом туре ФК «Ипатово» будет принимать «Строитель», «Колос» - «Искру», «Машук-КМВ-2» - «КТГ2005-Сигнал», ФК «Невинномысск» - «Гиганта», а в Ставрополе между собой сыграют «СевКавГТУ» и «Динамо-УОР».