Чемпионат набирает обороты

Как мы уже сообщали, после долгого перерыва, длившегося почти два десятка лет, стартовал чемпионат края по баскетболу среди мужчин.
В Ессентуках состоялось торжественное открытие игр в зоне «Б». Там сыграны матчи первого тура. Лермонтов - Ессентуки - 51:62, Буденновск - Георгиевск - 31:76 и Минеральные Воды - Ессентуки (молодежная) - 50:76.
Как сказал директор федерации баскетбола Ставропольского края Юрий Павлов, молодежный состав сборной Ессентуков был включен в соревнования в авральном режиме, поскольку неожиданно отказалась от участия в чемпионате команда Невинномысска. Однако, возможно, этой игрой ессентукская молодежь и завершит свое участие в турнире взрослых, поскольку хоть и с запозданием, но все-таки собрались играть пятигорчане. Не исключено, что уже 25 ноября в Лермонтове вместо молодежной команды из Ессентуков в борьбу вступит клуб из Пятигорска.
А в зоне «А» сыграны матчи уже второго тура, который проходил в Рыздвяном. Там зафиксированы такие результаты: «ИНФА» - «Теплосеть» - 73:67, «Арнест» - «Водоканал» - 82:71, «Газпром» - МКС - 72:54.
Здесь третий тур состоится 30 ноября в спортивном зале «Теплосетей».



Последние новости

Все новости

Объявление