Чемпионат округа

В Нальчике проходили первенство и чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по самбо, по итогам которых определялись кандидаты на поездку на чемпионат России. Сборная Ставропольского края состояла из 40 спортсменов, которые выступили достаточно успешно.

В своих возрастных и весовых категориях награды завоевали: Махдиев Магомед – 1-е место (тренер Казаков Магомед), Султанмагомедов Рамазан – 3-е место (тренер Долматов Фёдор), Егоров Роман – 3-е место (тренер Ломовской Константин), Ходжеу Вероника – 1-е место (тренер Соколенко Александр), Марьенко Дарья – 1-е место (тренеры Степанюк Оксана и Пономарёва Анна), Григорян Юрий – 3-е место (тренер Григорян Камо), Михайлова Ася – 1-е место (тренеры Степанюк Оксана и Пономарёва Анна), Кудинова Анна - 2-е место (тренеры Долматов Фёдор, Степанюк Оксана), Ищенко Виктория — 3-е место (тренер Кишмахов Руслан), Панькова Анна — 1-е место (тренеры Степанюк Оксана и Пономарёва Анна), Перцева Яна – 1-е место (тренеры Тохунц Спартак, Мурадян Светлана), Шихабудинов Асхаб занял 2-е место как в юниорском турнире, так и среди взрослых, выполнив норматив мастера спорта (тренер Казаков Магомед), Нурбагандов Саид занял 3-е место, также выполнил норматив мастера спорта (тренеры Кишмахов Руслан, Папшуов Спартак), Сидаков Азамат занял 2-е место (тренер Папшуов Мухамед).

Мужчины соревновались и в боевом самбо. Здесь отличились ученики тренера Магомеда Казакова Магомедов Магомед и Бийболотов Умар, ставшие бронзовыми призерами.

Самбисты, занявшие 1 – 2-е места в чемпионате СКФО, будут участвовать в первенстве и чемпионате России, которые пройдут в период с февраля по март 2012 г.