Чему учит Сантехмен?

Тамара Коркина

«Вечерний Ставрополь» не раз рассказывал о всероссийском чемпионате Лучший сантехник. Кубок России»

Лучшие сантехники Ставрополья
Лучшие сантехники Ставрополья

На него край потправил мастеров из минераловодского ООО «ЖЭК №1» Виктора Зимовейского и Виктора Ильина. На первом этапе чемпионата они завоевали «серебро», победив в конкурсе добрых дел.

За них проголосовали более 14 тысяч интернет-пользователей, обеспечив второе место. На днях в рамках второго отборочного тура конкурсанты встретились с учащимися восьмых классов гимназии № 103 города Минеральные Воды.

Цель Всероссийского чемпионата - пропаганда рабочих профессий, привлечение к ним молодых людей. Конкурсанты познакомили школьников с новейшим сантехническим оборудованием, применяемым в практической деятельности, а также показали мультфильм «Сантехник», где супергерой Сантехмен рассказывает братьям Дотошкиным о том, с чем каждый день сталкивается сантехник, а также о важных навыках, необходимых каждому рабочему. Этот мультфильм занял первое место во Всероссийском конкурсе «Траектория успеха» за лучшие проекты, содействующие профессиональному самоопределению.

Ребята и преподаватели соединяли трубы с помощью нагревательного элемента, собирали сифоны и проверяли на прочность сплавы.

В завершение урока школьники подарили мастерам сделанную ими подставку для телефона в форме человечка, собранную из труб.

Фото- и видеоотчет с этого урока оценит экспертный совет чемпионата. Победителей второго этапа также определит интернет-голосование, которое стартует после 15 октября.

Напомним, всероссийский чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России» проходит под патронажем Министерства строительства и ЖКХ РФ. Участникам предстоит пройти три этапа испытаний. Финал пройдет 22 ноября в Челябинске. Победителей ждет денежный приз в размере 300 тысяч рублей и золотой переходящий кубок.

чемпионат, сантехник

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление