Четверо ставропольских школьников стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 5 - 7-х классов

В Международном детском центре «Артек» завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – среди учеников 5-х-7-х классов.

Алексей Рыкун. Фото МДЦ
Алексей Рыкун. Фото МДЦ "Артек".

По итогам конкурса четверо ребят стали победителями. Это Алёна Иванова (г. Ставрополь); Диана Лазарева (г. Лермонтов); Алексей Рыкун (г. Пятигорск) и Илья Горбенко (Георгиевский городской округ).

В 2021 году ученики 5, 6 и 7-х классов впервые участвовали в конкурсе вместе со старшеклассниками и студентами колледжей.

В финале Всероссийского конкурса «Большая перемена» Ставропольский край представляли девять финалистов из Ставрополя, Лермонтова, Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска, а также Шпаковского, Красногвардейского и Георгиевского округов.

В сентябре победители конкурса отправятся в «путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно.

Конкурс «Большая перемена» проходит для учеников 5 - 7-х классов, 8 - 10-х классов общеобразовательных школ и для студентов колледжей. Всего ко второму сезону «Большой перемены» присоединились более 2,5 миллиона человек.

Министерство образования Ставропольского края поздравляет победителей и финалистов конкурса, желает не останавливаться на достигнутом.

Читайте также: Ставропольские школьники отправятся в путешествие мечты на поезде «Большая перемена».

Большая перемена, школьники, МДЦ Артек, Всероссийский конкурс

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление