«Чистый город» за чистый Ставрополь!

С начала апреля традиционно в нашем городе проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий после зимнего периода.
Намечены масштабные мероприятия, среди которых не только традиционные весенние работы по очистке города от мусора и грязи, накопившихся за зиму, ликвидация стихийных свалок и очистка лесных массивов, но и благоустройство и озеленение улиц, мемориалов, памятников, воинских захоронений.
Администрация города Ставрополя прилагает максимум усилий к наведению чистоты и подготовке к предстоящим праздникам, однако сил только работников жилищно-коммунального хозяйства недостаточно. Только совместными усилиями всех горожан можно сделать наш город чище и уютнее.
В Год молодежи актуальным становится участие студенчества в решении местных экологических проблем, волонтерская деятельность молодежи.
Активисты молодежного экологического отряда «Чистый город» уже четвертый год воплощают свои программы в жизнь, проводя различные акции на территории города Ставрополя. Принимая участие в муниципальной программе «Чистый город Ставро-
поль-2007 — 2009», отряд совместно с активистами городских вузов и ссузов провел множество акций, направленных на улучшение экологической обстановки в городе. Среди них — ежегодная акция 
«оБЕРЕГай» по очистке ставропольских водоемов, акции по очистке улиц города от несанкционированных рекламных объявлений, кампании, направленные на очистку от мусора лесных массивов, деятельность по озеленению и высадке деревьев, обустройство зон отдыха горожан и многое другое.
«Чистый город» — это более ста студентов, небезразличных к экологической ситуации в родном городе, а значит — заботящихся о нашем общем доме и здоровье наших близких.
Этой весной активистами отряда также запланированы крупные экологические акции, цель которых — сделать улицы нашего города красивей и уютней, а жизнь в нем — более здоровой и насыщенней. Кстати, в преддверии Дня Победы это будет ярким примером благодарности нашим ветеранам Великой Отечественной войны за их подвиги.
Если тебе небезразличен собственный город, присоединяйся!
Стать членом молодежного экологического отряда «Чистый город» можно, позвонив по телефону 955-320.
Виктор Гуров, руководитель отряда.



Последние новости

Все новости

Объявление