Что нужно Старому озеру и «визитной карточке» Кисловодска: КМВ посетил куратор города в Совете Федерации

Вместе с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым руководитель рабочей группы Совфеда по вопросам комплексного развития курорта Анатолий Артамонов проинспектировал объекты, строящиеся по нацпроектам и федеральной программе "Развитие СКФО".

Анатолий Артамонов и Владимир Владимиров. Фото пресс-службы Губернатора СК
Анатолий Артамонов и Владимир Владимиров. Фото пресс-службы губернатора СК

Внимание председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, в частности, вызвал проспект Ленина. По словам Артамонова, это одна из «визиток» Кисловодска. Поэтому улица вместе с близлежащей территорией должна выглядеть безукоризненно. Реконструкция проспекта проводится на средства из федеральной казны. Такое решение было принято по итогам рабочей встречи Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина и главы края в июне 2021 года.  Уже близится к концу обустройство 1,5 км проспекта. На оставшейся части возводят ротонду с местами общественного употребления полезной минеральной воды у природных источников. Скоро засияют и каскадные фонтаны.

Кисловодск. Фото пресс-службы Губернатора СК
Кисловодск. Фото пресс-службы губернатора СК

Вокруг другой достопримечательности Кисловодска, Старого озера, ремонтируют гидротехнические сооружения.  Строители укрепили чашу водоёма 1500 кубометрами бетона в основании. В ближайшее время озеро заполнят водой и благоустроят набережную.

Губернатор отметил, что полноценному объекту рекреации потребуется удобная автопарковка: «На озере, как и полвека назад, будут отдыхать кисловодчане и гости курорта. Важно, чтобы они имели возможность комфортно здесь останавливаться». Владимир Владимиров подчеркнул, что благодаря поддержке Москвы в курортном городе гремят важные стройки. Сейчас речь уже идёт о скорейшем вводе ряда новых объектов в строй.

Читайте также: Наказы депутатам от избирателей положат в основу развития Ставрополья.

Анатолий Артамонов, Ставрополье, развитие курорта, Владимир Владимиров, Кисловодск

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление