Чтобы будущая пенсия была достойной

.

По всей стране 25 сентября прошел Единый день пенсионной грамотности. На Ставрополье двери управлений и отделов ПФР  открылись более чем для 500 учащихся высших, средних и общеобразовательных учреждений.

Ребята ознакомились с организацией работы структурных подразделений ПФР и основными функциями фонда, а также прослушали лекции по пенсионным вопросам.

День открытых дверей положил начало крупномасштабной кампании по повышению пенсионной грамотности среди молодежи. Специалисты Пенсионного фонда расскажут молодым людям о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии.
Специально для организации уроков и лекций ПФР выпустил обновленное издание учебника «Все о пенсии: для учебы и жизни». Учебное пособие учитывает  последние изменения в пенсионном законодательстве. Этот красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России,  что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойную пенсию.

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. За это время на Ставрополье прошло более 1700 уроков и лекций для 34 000 учеников и студентов.

- Чтобы в будущем молодые люди могли разумно подойти к вопросу пенсионных накоплений, контролируя процесс, базовые знания о системе ПФР необходимо закладывать с юности. Именно поэтому Отделение ПФР ежегодно обучает молодежь, организует производственную и преддипломную практику, всячески стараясь подтолкнуть молодое поколение думать о будущем уже сегодня, - прокомментировал управляющий краевым Отделением ПФР Владимир Попов.


день открытых дверей, Единый день пенсионной грамотности, пенсионный фонд

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление