«ЧТОБЫ ГОРОД ЗАСИЯЛ…» Все – на общегородской субботник!

Ольга Метёлкина

Сегодня городу и горожанам предстоит сделать мощный рывок для того, чтобы окончательно очистить Ставрополь от зимнего мусора. Глядя на буйное весеннее цветение, мы можем с удовлетворением сказать: многие улицы, площади, дороги находятся сегодня в полной гармонии с природой. На них, подчеркнем, огромным трудом, наведен порядок, царит чистота. Хотя, конечно, не везде. Для того, чтобы было везде, и выйдут сегодня десятки тысяч горожан.

Вот как рассказывает о грандиозных планах на субботник заместитель главы администрации Промышленного района Николай Малышев:

– Задачи у нас обширнейшие. В субботник будут очищены Ореховая роща, покрашена стела на въезде в город. Под контролем будут все «красные» линии района — многие уже чистые, доведем это дело до конца. Управляющие компании и Советы микрорайонов будут работать внутри кварталов, наводить порядок во дворах.

Предстоит вывезти собранный жителями частного сектора мусор, этим будут заниматься рабочие группы.

Администрация района займется очисткой территории от старой объездной дороги до выхода на площадь 200-летия, а также скверов, прилегающих к зданию администрации.

Надо сказать, что основные работы по выходу из зимы уже сделаны, сегодня мы поставим точку в массированной санитарной очистке и перейдем к плановой работе.

По-боевому настроен и Ленинский район, руководство которого также рассчитывает сделать 19 апреля ударным днем в наведении чистоты и порядка.

— Администрация района вместе со студентами вузов будет работать на очистке Елагинского пруда, — рассказывает заместитель главы администрации Ленинского района Владимир Дорохин. — Продолжится очистка Георгиевского кладбища, а также улиц Мичурина, Тельмана, Ипатова, лесополосы около кинотеатра «Мир». Большие заявки сделали Советы микрорайонов. Они организуют вывоз мусора из частного сектора, возглавят работу на спортивных площадках по проездам Луганскому, Луговому, улице Севрюкова, 105, Объездной, 8, и так далее.

Большие работы планируются в Октябрьском районе. О них заместитель главы администрации района Александр Ржевский сказал так:

— Приведем в порядок Члинский лес, восточный склон Комсомольской горки, бульвар на проспекте Карла Маркса. Ребята из школ №№ 8 и 64 будут вскапывать незасеянную часть бульвара, убирать мусор. Приведем в порядок въезды в город со стороны пр. Кулакова и Чапаевского переезда. Советы микрорайонов поднимут жителей частного сектора на ликвидацию стихийных свалок. Мы очень надеемся, что в субботник удастся много сделать, по сути, завершить весенние работы по благоустройству.

Сегодня найдется дело всем, кто хочет видеть свой город ухоженным, чистым. От накопившегося за зиму мусора лесной массив, прилегающий к территории родника Серафима Саровского, очистят сотрудники аппаратов городской Думы и администрации города, их структурные подразделения. «Чтобы город засиял, в руки я лопату взял», — написал в редакцию одиннадцатилетний школьник Максим Говоров. Если мы все последуем его примеру, сияние тысячекратно увеличится. Докажем нашу любовь к родному городу, вооружившись лопатами, граблями, вениками!

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление