Чудеса, да и только...

.

Баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ» пробились в плэй-офф чемпионата России в первом дивизионе суперлиги!

Это стало возможным только после окончания игр в последнем туре регулярной части первенства страны, которые баскетболистки  «Ставропольчанки» проводили в Ростове-на-Дону против одноименного клуба.

Задача перед нашими землячками стояла очень сложная – им необходимо было побеждать в обеих встречах, хотя сделать это было очень непросто. «Ростов-Дон» обосновался на втором месте в турнирной таблице, а «Ставропольчанка» перед южным дерби расположилась на девятой позиции. Тем не менее гостьям удалось совершить невозможное!

Первый матч прошел в упорной борьбе, когда на протяжении всего поединка наблюдались «качели» - инициатива переходила от одного коллектива к другому, а в концовке все решил один мяч. «Ставропольчанка» отпраздновала успех со счетом 72:71.

В составе команды гостей лучшим бомбардиром стала Альбина Хамитова, которая набрала 18 очков.

На первых ролях ставропольский снайпер оказалась и в повторной встрече, которая прошла уже под диктовку подопечных Евгения Алиева. Альбина Хамитова с 27 очками была признана главным снайпером противостояния. А финальный сигнал зафиксировал сенсационное фиаско принимающей стороны с разницей в 21 мяч – 55:76.

Эти результаты позволили «Ставропольчанке» подняться на восьмую строчку в турнирной таблице и пробиться в плэй-офф.

- Девчонки – молодцы, они продемонстрировали несгибаемую волю к победе, - считает министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков. – В четвертьфинале нашим баскетболисткам предстоит помериться силами с победительницами регулярного этапа национального первенства из казанской «Казаночки». Будем надеяться, что и в этот раз нашей команде удастся преподнести своим болельщикам приятный сюрприз.
Остается добавить, что первый поединок четвертьфинальной серии до двух побед состоится в Татарстане 29 марта.