Cпортинформ

Ольга Метёлкина

После радости – неприятности

Четыре матча на своей площадке провела команда «СевКавГТУ-СКА-СДЮШОР», выступающая в высшей лиге чемпионата России. И добилась пятидесятипроцентного результата.

Сначала ставропольчанки дважды обыграли питерский «Спартак-2» со счетом 80:58 и 78:68, а затем также дважды уступили московскому «Динамо» - 80:83 и 69:74.

Награды всех достоинств

Сборная Ставропольского края, состоявшая из 14 человек, приняла участие в первенстве Южного федерального округа по боксу среди юношей, которое завершилось в Нальчике.

Ставропольцы добыли в столице Кабардино-Балкарии награды всех достоинств: победителем соревнований стал кисловодчанин Мансур Арсалиев, серебряных наград удостоены Артем Шавкута (Минеральные Воды) , Владимир Канделян (Предгорный район), Ислам Вагабов (Ставрополь) и Павел Дорохов (Новоалександровск), третьи места заняли Рубен Тарвердян (Невинномысск) и Багатыр Багатыров (Георгиевск).

Все они включены в число кандидатов в сборную ЮФО, которая будет выступать на первенстве России.

Кубок мэра

8 марта на ринге ДЮСШ №3 управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя завершился розыгрыш Кубка главы краевого центра по боксу среди женщин.

Участниц соревнований с Международным женским днем поздравили заслуженный мастер спорта Алексей Крыжановский и заслуженный тренер России Виктор Веселов.

Сами же соревнования прошли под знаком противостояния команд ДЮСШ единоборств и ДЮЦ «Патриот». В итоге все-таки победила сборная спортшколы единоборств, а на третье место вышли представительницы ДЮСШ №3.

Специалисты отметили мастерство К. Тишиной и Э. Агаевой (обе из ДЮСШ единоборств), К. Морозовой (ДЮЦ «Патриот») и К. Горбуновой (ДЮСШ №3).

Награды победительницам и призерам вручала трехкратная чемпионка мира заслуженный мастер спорта Ирина Синецкая.

Этап выигран

Во Вроцлаве (Польша) прошло сразу два крупных международных соревнования по прыжкам на акробатической дорожке. И на обоих отлично выступили ставропольские спортсмены.

Чемпионка мира Анна Коробейникова в очередной раз выиграла этап Кубка мира, которым, кстати, она и владеет сейчас. Анастасия Исупова заняла четвертое место.

А Денис Белкин победил на международном турнире.

Теперь ставропольцы готовятся к розыгрышу Кубка России, который в конце марта пройдет в Тольятти. По его итогам и будет сформирован окончательный состав сборной страны для участия в чемпионате Европы. Он пройдет в конце апреля в Дании.