Дефектолог из города Ставрополя лучший в крае

.

В 2018 году впервые прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2018».

Победителем краевого этапа конкурса стала педагог-дефектолог (сурдопедагог) государственного казенного общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №36 города Ставрополя» Мария Евгеньевна Коляса.


На победу в номинации «Учитель-дефектолог России – 2018» в заочном туре претендовало 59 учителей-дефектологов дошкольных образовательных, общеобразовательных организаций, центров психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи из 59 регионов России. В перечень финалистов по итогам очного заседания жюри и заседания Счетной комиссии заочной части федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России – 2018» вошли 20 практиков, набравших наибольшее число баллов. Среди них оказалась и представитель Ставропольского края Мария Коляса.


Как отметили члены жюри Всероссийского конкурса, педагог из Ставрополя М. Е. Коляса продемонстрировала своё педагогическое мастерство на уроках и коррекционно-развивающих занятиях, на мастер-классе, а также в ходе круглого стола «Дефектологическая наука и практика в России: ответы на вызовы времени».

По набранным баллам Мария Евгеньевна вошла в десятку лучших дефектологов России.
Состоявшийся конкурс соответствует новым веяниям развития образования в России, повышает престиж профессии учителя-дефектолога. Он направлен на утверждение приоритетов образования особых детей в обществе.

школа-интернат №36 города Ставрополя, Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2018», Мария Евгеньевна Коляса, победитель

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление