Делегация Ставрополья выступила на встрече с федеральными НКО в Доме народов России

На ней представители края обсудили важные темы с руководителями национально-культурных организаций.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Пресс-служба миннац Ставропольского края
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Пресс-служба миннац Ставропольского края

Многие из них являются членами Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. В состав делегации вошли глава края Владимир Владимиров, министр Ставрополья по национальной политике и делам казачества Александр Писаренко. Глава Ставрополья рассказал об уникальном многонациональном составе субъекта: живут более 120 народностей, активную деятельность ведут 95 национальных объединений, 502 религиозные организации и 182 казачьих общества.

Владимир Владимирович говорил и о мерах поддержки национально-культурных организаций Ставрополья в их стремлении развивать свою культуру и язык. Участники обсудили эффективные формы деятельности институтов гражданского общества и органов власти в сфере межнациональных отношений, поделились планами на нынешний год. Речь шла и о сотрудничестве. Министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Писаренко поделился:

– Регион укрепит связи с Домом народов России. Договорились о дальнейшем взаимодействии по развитию совместных проектов, которые позволят повысить уровень вовлеченности молодежи в национально-культурные мероприятия.

В. Владимиров на встрече в Дом народов России. Пресс-служба миннац Ставропольского края
В. Владимиров на встрече в Дом народов России. Пресс-служба миннац Ставропольского края

Регион начнет взаимодействовать с Домом народов России по нескольким направлениям, в том числе по открытию подобной ему структуры в Ставропольском крае и сотрудничеству в организации Всероссийского молодёжного форума «Машук». Губернатор назвал это важным опытом для такого многонационального региона, как Ставрополье.

Юную исполнительницу из Минвод пригласили на гала-концерт фестиваля-конкурса «Созвездие талантов».

Ставропольский край, Владимир Владимиров, гражданское общество, делегация, Александр Писаренко, национально-культурные организации

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление