День моды в Ставрополе

Мария Крюкова

День моды в Ставрополе

Знаете ли вы, что в Ставрополе проходят показы мод, причем дизайнеры одежды - наши горожане? А точнее, горожанки - выпускницы филиала Пятигорского государственного гуманитарно-технического университета - Ставропольского института экономики и управления им. Казначеева. Именно они 24 марта позволили преподавателям, студентам и просто гостям окунуться в мир моды - пусть не на неделю, но хотя бы на один день.

Демонстрация коллекций одежды состоялась на кафедре дизайна в рамках защиты дипломных выпускных проектов по специальностям «Дизайн костюма». Пять дипломниц представили по пять моделей одежды - индивидуальных, креативных и ярких.

День моды в Ставрополе

Свободный и романтичный стиль хиппи 70-х под музыкальное сопровождение Beatles «All you need is love», сексапильная и страстная коллекция «Цап-царап», стилизованная восточно-европейская вариация «Фукурума», спортивный шик «Карат комфорта» и, пожалуй, самая оригинальная дипломная работа «Красный квадрат», в основе кроя всех элементов которой лежит квадрат. Несмотря на то, что преподаватели рассказали не только о плюсах, но и о минусах своих дипломниц, подметили их ошибки и недочеты, государственная аттестационная комиссия оценила оригинальность, профессионализм, кропотливость в проработке деталей и неординарность некоторых элементов.

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление