День открытых дверей - для детей

День открытых дверей - для детей

В День защиты детей в ведущих архивах края было непривычно шумно. В холле Государственного архива Ставропольского края, украшенном разноцветными воздушными шарами, разместилась выставка рисунков «Мы родились под этим небом». Их авторы — дети и внуки сотрудников — пришли на веселый праздник в здание, где обычно царит тишина. 

Выставка неделю экспонировалась в холле архива. Работы детей в возрасте от 3 до 14 лет могли оценить все сотрудники и посетители. Идею праздника предложила руководитель комитета Ставропольского края по делам архивов Елена Ивановна Долгова. 

– Не следует забывать, что мы не только сотрудники, но также папы и мамы, бабушки и дедушки, - говорит Елена Ивановна. - Захотелось сделать семейный праздник, посмотреть на наших ребятишек и их творчество.

Получилось весело и интересно. Клоун и его помощница устроили для гостей увлекательные конкурсы. Участники выставки получили замечательные подарки и наконец почувствовали, что начались летние каникулы. 

В этот день такой же праздник для детей устроили и сотрудники Государственного архива новейшей истории Ставропольского края.



Последние новости

Все новости

Объявление