День открытых дверей, ночь распахнутых глаз

Елена Павлова

Анонс «ВС»

<

Сегодня в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств проводится традиционный День открытых дверей.

В его программе в рамках проекта «Фотосессия», организованного совместно с краевым художественным училищем и региональным отделением Союза фотохудожников России, пройдет акция «За чистый город», а также состоится презентация выставки «Земля Ставрополья щедра – здесь творят мастера» из фондов изомузея и нового издания «Коллекция передвижников в собрании музея».

Вечером начнется программа «Ночь музеев – 2007». Акция, приуроченная к Международному дню музеев, проходит сегодня в разных странах мира. В Ставрополе впервые с ней «познакомились» в прошлом году. На этот раз посетителей ждет открытие конкурсной выставки студенческих работ «Молодые таланты Ставрополья», посвященной памяти Сергея Мягких, и вручение призов его имени. Те, кто не знаком с биографией этого рано ушедшего талантливого художника, узнают о нем из композиции «Мгновения полета».

После заката солнца особенно загадочно будет смотреться дефиле живых объектов на фоне проекта «Фотосессия». А завершат музейную ночь концертно­развлекательные молодежные программы.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление