День отца пройдёт в музейной атмосфере

Ставропольский государственный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве подготовил к празднованию Дня отца специальную программу.

Празднику посвящены интерактивные лекции, экскурсии, мастер-классы, которые пройдут 17 октября в филиалах музея-заповедника.

В доме-усадьбе художника В.И. Смирнова.
Ольга МетёлкинаВ доме-усадьбе художника В.И. Смирнова.

На лекции «Помню отца своего…» в музее-усадьбе художника-академиста В.И. Смирнова с мемориалом К.Л. Хетагурова прозвучат воспоминания детей художника, преподавателя рисования Ставропольской мужской классической гимназии Василия Ивановича Смирнова. На примере этой большой дружной семьи можно увидеть, как важен авторитет отца для формирования личности каждого ребенка.

В этот же день в музее-усадьбе художника-академиста В.И. Смирнова запланирована лекция «Василий Дмитриевич Беневский (1864 – 1930) – музыкант, педагог, отец». Она посвящена заметной личности в музыкальном мире Ставрополя. Акцент в содержании лекции будет сделан на его музыкально-просветительской деятельности, в значительной мере направленной на воспитание детей.

Сотрудники картинной галереи пейзажей художника П.М. Гречишкина подготовили праздничную программу с мастер-классом «Я рисую вместе с папой», где семьи с детьми смогут создать картину в технике «коллаж».

Интерактивная лекция «Достойны уважения» состоится в историко-краеведческом музее села Татарка. Зрители узнают о замечательных местных жителях, которые внесли большой личный вклад в социальное и культурное развитие малой родины.

На официальном сайте и YouTube-канале музея-заповедника можно будет увидеть онлайн-лекцию о знаменитой ставропольской династии Бурмистровых, самым известным представителем которой был Герой Советского Союза Иван Алексеевич Бурмистров, явивший своей жизнью яркий пример для подражания не только своим сыновьям, но и нескольким поколениям молодых ставропольцев.

Читайте также: Парк Победы Ставрополя в четвертый раз завоевал звание лучшего в России и странах СНГ.



Ставрополь, музей-заповедник, помню отца своего, День отца, музей Прозрителева и Праве

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление