День памяти и скорби

Ольга Метёлкина

Уважаемые  ставропольцы!

22 июня — для всех нас особая дата. В этот день в 1941 году началась самая страшная война в истории Отечества.

Трагический, скорбный день. Но он же стал отправной точкой героической борьбы народов Советского Союза, завершившейся полным разгромом врага.

«Все для фронта, все для победы» — этот лозунг безоговорочно был принят в каждом городе и селе нашего края, поднимал на героический труд подростков, стариков и женщин.

Война оставила тяжелые рубцы на земле и в душах наших земляков.

Сегодня мы с болью и благодарностью вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений, из фашистских застенков, кто умер от ран, болезней и пыток, от холода и голода.

Вечный им покой и вечная память!

В этот день мы склоняем головы перед нашими ветеранами. И говорим им спасибо за отвагу и доблесть, за мирное небо, под которым мы живём, за все, что они сделали и делают для нас.

В этот день мы повторяем вновь и вновь: пусть ужасы той войны никогда не повторятся на нашей земле.

Мира и счастья вам, дорогие земляки, любви и благополучия каждой семье.

А. В. Уткин,

председатель Государственной Думы  Ставропольского края.

 
Дорогие ветераны! Уважаемые ставропольцы!
<

Сегодня ­ День памяти и скорби, печальная для всего нашего народа дата. 66 лет назад началась Великая Отечественная война — самое трагическое событие двадцатого столетия. В этот день мы чтим память всех погибших в этой страшной войне и отдаем дань благодарности, признательности и уважения фронтовикам и труженикам тыла, вдовам и детям войны, всем, кто приближал светлый День Победы. Отстаивая независимость Родины, они явили миру небывалый героизм, мужество, отвагу и самоотверженность, сплоченность и патриотизм, стойкость и великую силу духа.

Мы низко кланяемся Вам, наши дорогие ветераны, и благодарим за все, что Вы сделали для страны, для всех нас, за возможность жить и трудиться, воспитывать детей и с доброй надеждой думать о прекрасном будущем своей страны. Мы, дети и внуки победителей, в неоплатном долгу перед Вами. Невероятной ценой разгромив фашизм, Вы отстояли независимость нашего народа, мир и будущее для всего человечества.

И, чтобы быть достойными подвигов и дел поколения победителей и созидателей, мы должны жить и работать, любить свою страну и сделать все, чтобы подобное никогда не повторилось. Это дело нашей памяти, нашей совести, нашей жизни.

Д. С. Кузьмин,

глава города Ставрополя.

В. Д. Заярный,

председатель Ставропольской городской Думы.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление