День радости и подарков

На спортивных площадках Октябрьского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Всемирному дню защиты детей.

На площадках ул. Гоголя, 36, и пр. К. Маркса, 6, к детворе пришли с поздравлениями сказочные герои из Дома детского творчества. А на площадке пр. К. Маркса, 3/1, перед собравшимися выступили юные спорт-смены МОУ ДОДЮСШ № 3.

Ребята познакомились со студентами сводного педагогического отряда, которые в течение всех трех летних месяцев будут работать на спортивных площадках района. В микрорайонах № 13, 14 и № 16 кроме спортивных состязаний, игр, конкурсов также прошли и конкурсы рисунков на асфальте.

На всех площадках побывали исполняющий обязанности главы администрации района, заместитель главы администрации А. Ржевский и управляющий делами администрации Л. Горгома. Они тепло поздравили ребят с замечательным детским праздником, за участие в конкурсах и спортивных состязаниях наградили детей дипломами и призами.

Отдел по охране прав детства администрации тоже внес свою лепту в праздник. Настоящим подарком для ребят стало посещение спектакля в краевом драматическом театре.

Для ребят, оставшихся без попечения родителей, прошли благотворительные «сладкие» праздники. Они были организованы администрацией района вместе с руководителями предприятий кафе «Тет-а-тет», «Блокбастер», «Старый город», «Русский двор» «Итальяно пицца».

На восточном склоне Крепостной горы в этот день прошла игровая развлекательная программа «Лето — радости пора». В ее организации приняло участие муниципальное учреждение «Центр досуга и кино «Октябрь». На мероприятие были приглашены дети из многодетных семей, дети-сироты, опекаемые, дети из детских садов. Все присутствовавшие на празднике получили призы и сладкие подарки.



Последние новости

Все новости

Объявление