Денис Проценко в рамках рабочей поездки на Ставрополье посетил Пятигорск

Главврач больницы в Коммунарке побывал в межрайонном родильном доме, перепрофилированном под ковидный госпиталь, пообщался с врачами и пациентами, сообщили в администрации Пятигорска.

Фото администрации Пятигорска.
Фото администрации Пятигорска.

Денис Николаевич отметил высокий уровень компетенции медиков Кавминвод и техническую оснащенность лечебных учреждений, где продолжается борьба с COVID-19.  

- Понятный, внятный локальный протокол, который абсолютно соответствует протоколам, по которым работает вся страна. Биологическая терапия есть, кислород и аппараты ИВЛ в достатке,   есть  молодые анестезиологи-реаниматологи, с которыми я сегодня говорил на одном языке, - все это  подарило чувство удовлетворения от общения с коллегами в Пятигорске, - сказал он.

В процессе общения затронули также и основную  проблему  учреждений здравоохранения на сегодняшний день – оказание плановой медицинской помощи.    

- Мне кажется, мы незаслуженно забываем говорить спасибо и нековидным госпиталям, которые в пик пандемии принимали не меньший удар на себя. Вам удалось сохранить и удержать объем плановой нековидной помощи. И это история достойна не меньшего признания, чем непосредственно борьба с коронавирусом, - отметил Денис Проценко

Ранее по теме: Ставрополье с рабочим визитом посетил главврач крупнейшей в стране ковид-больницы в Коммунарке.

Ставрополье, рабочий визит на Ставрополье, коронавирус, Пятигорск, Денис Проценко

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление