Депутату предъявили обвинение

Депутату Думы Став-ропольского края Валерию Калугину предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как рассказала старший помощник руководителя краевого управления Следственного комитета РФ Екатерина Данилова, по данным следствия, 22 ноября 2012 года, примерно в 19 часов, на 310 километре федеральной автодороги «Кавказ» Калугин, управляя принадлежащим ему автомобилем «Тойота Ленд Крузер 200», нарушил правила дорожного движения: вел автомобиль со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за движением автомобиля, и, увидев на проезжей части пешехода, пересекавшего ее слева направо, не снизил скорость, в результате чего допустил наезд на этого пешехода. От полученных в ДТП телесных повреждений мужчина скончался на месте.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела контролирует лично руководитель следственного управления СКР по Ставропольскому краю Сергей Дубровин.



Последние новости

Все новости

Объявление