Детство – лучшая пора

.
Участники благотворительной акции из детской школы искусств № 4.
Участники благотворительной акции из детской школы искусств № 4.

С 23 по 30 мая в Ставропольском крае проходила краевая благотворительная акция «Время милосердия на Ставрополье». Акция организована некоммерческой организацией «Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края» при поддержке временно исполняющего обязанности губернатора, правительства СК, совета некоммерческих организаций СК, министерства труда и социальной защиты населения СК, высших учебных заведений и молодёжи СК. Организаторы акции ставят задачу - напомнить окружающим о милосердии и сострадании, научить детей творить добро, вернуть почётный статус благотворительности и сделать её частью нашей жизни.

Коллектив детской школы искусств № 4 города Ставрополя не задумываясь откликнулся на призыв поучаствовать в проведении этой акции. Были собраны и перечислены денежные средства на расчетный счет благотворительного фонда в помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Учащиеся и преподаватели ДШИ № 4 организовали и провели благотворительный концерт под названием «Детство – лучшая пора» для пациентов Ставропольского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Юные музыканты с удовольствием делились своим творчеством и вдохновением. В исполнении учащихся школы звучали весёлые, жизнерадостные детские песни, частушки. Тепло и радушно встречала публика юных музыкантов.
Накануне Дня защиты детей учащиеся детской школы искусств № 4 постарались подарить ребятам и их родителям праздничное настроение, укрепить их моральный дух и вселить уверенность в том, что в окружении любящих их близких, при поддержке верных друзей и просто хороших добрых людей преодолимы все недуги.

Творческое сотрудничество детской школы искусств № 4 города Ставрополя и Ставропольского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья продолжается на протяжении многих лет. Ребята с большим удовольствием выступают для пациентов центра, где их тепло принимают и всегда ждут. Преподаватели школы стремятся не только обучать учеников музыке, но и воспитывать в них лучшие человеческие качества – доброту, сострадание, поддержку и взаимопомощь.

школьники, благотворительность

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление