Детвора получила автогородок в подарок

.

Привить навыки безопасного поведения на дороге, только рассуждая об осторожности, нельзя. Безопасному поведению и правилам дорожного движения ребенка нужно учить с того момента, когда он начинает ходить самостоятельно. Именно этому уделяют большое внимание в дошкольном образовательном учреждении №2 города Ставрополя.

Совместно с сотрудниками группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД города Ставрополя
ГУ МВД России по Ставропольскому краю дети, родители, педагоги весь учебный год были активными участниками Всероссийской детской эстафеты безопасности «Дорога – символ жизни». Постоянно проводятся социальные акции: «Автокресло», «Светлячок», «Эй, водитель, не спеши – на дороге малыши!» и другие. Дошкольное учреждение заняло первое место в городском конкурсе «Зеленый огонек – 2017».

А недавно произошло еще одно значимое событие: в честь юбилея родного города Ставрополя детям ДОУ № 2 был подарен настоящий автогородок. Здесь всё, как у взрослых: настоящие дорожные знаки, разметка, указатели и даже мини-автомобили, подаренные родителями ДОУ. Теперь малыши смогут изучать правила дорожного движения не по книжкам, а именно здесь, «вживую», и взрослые уверены, что сегодняшние дошкольники в будущем обязательно станут грамотными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Ставрополя, ОБ, ГИБДД, города, ДПС

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление