Девятиклассники напишут контрольные работы

.

образование

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Обучающиеся подают заявления на участие в контрольной работе с указанием одного выбранного учебного предмета в срок до 30 апреля.

Прохождение контрольных работ по нескольким учебным предметам не предусматривается.

Контрольные работы пройдут в школах по следующим учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, общество-знание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), информатика и информационно-коммуникативные технологии (ИКТ).

С содержанием заданий, которое будет соответствовать документам, определяющим структуру и содержание контрольных измерительных материалов ОГЭ 2021 года по соответствующим учебным предметам, можно ознакомиться на официальном сайте Федерального института педагогических измерений: https://fipi.ru/.

Контрольные работы в 2021 году проводятся в следующие даты:

18 мая (вторник) – биология, литература, информатика и информационно-коммуникативные технологии (ИКТ);

19 мая (среда) – физика, история;

20 мая (четверг) – обществознание, химия;

21 мая (пятница) – география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский).

Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены.

Контрольная работа будет начинаться в 10.00.

Длительность их проведения составит: по литературе – 3 ч. 55 мин., по физике, обществознанию, истории, биологии, химии – 3 часа, по информатике и информационно-коммуникативным технологиям (ИКТ), географии – 2 ч. 30 мин; по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский) – 2 ч. 15 мин.

 

Справочно:

В соответствии с Порядком проведения ГИА в 9-х классах к экзаменам допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план, а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку. Таким образом, результаты контрольной работы не являются условием допуска к ГИА-9. Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольной работе по своему желанию. При этом необходимо учитывать, что при проведении контрольных работ не разрабатываются адаптированные варианты заданий для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов. Для всех категорий участников контрольных работ используются аналогичные материалы.

Образование, расписание контрольных работ, контрольные работы, ОГЭ

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление