Диалог о земле и воде

.
Владимиров, Владимиров
Владимиров

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Грачевский район Ставрополья.

В райцентре, селе Грачевка, глава региона провел встречу с муниципальным руководством района и его поселений. Обсуждены вопросы социально-экономического развития территорий.

Одной из первых тем стало состояние посевов и виды на урожай 2014 года. Как отметил глава администрации Грачевского муниципального района Владимир Кухарев, озимые удовлетворительно перенесли сезон холодов: состояние более чем 70% посевов оценивается как хорошее.

Вместе с тем, по словам районного руководства, беспокойство вызывает состояние одного из крупнейших хозяйств – сельхозпредприятия «Дон», которое охватывает около 20% всех сельхозугодий в районе. Как прозвучало, финансовые показатели некогда успешного производства ухудшаются, что сказывается на качестве ведения сельхозработ и вызывает недопоступление средств в местный бюджет. Владимир Владимиров взял ситуацию «на карандаш», она будет проанализирована в краевом правительстве.

Особой темой встречи стало развитие социальной и инженерной инфраструктуры. По словам местных руководителей, уже сегодня в районе полностью устранена очередь в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет. Также поселения района вошли в краевые программы по замене обветшавших окон в образовательных учреждениях, по ремонту и строительству сельских дорог.

Вместе с тем остается нерешенной наболевшая проблема территории – обеспечение водоснабжения хуторов Нагорного и Базового. Проектно-сметная документация на их подключение к водоводу готова. При условии выделения району необходимых материалов работы можно провести с относительно невысокими затратами и в небольшие сроки, считают местные руководители.

– Мы проработаем эту тему с администрацией района и краевыми ведомствами. В нынешнем году будет начато строительство необходимой инфраструктуры. В следующем его завершим, – прокомментировал глава края.

В ходе визита в район руководитель региона принял участие во внутрипартийном голосовании «Единой России» для выдвижения кандидатов от партии на выборы губернатора Ставрополья. Большинство выборщиков поддержали кандидатуру Владимира Владимирова.

Владимиров, Грачевский район

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление